微信视频号怎么取消关注

 时间:2026-04-24 18:36:39

1、打开微信主页,点击底部的【发现】。

微信视频号怎么取消关注

2、点击【视频号】。

微信视频号怎么取消关注

3、点击右上角【头像】。

微信视频号怎么取消关注

4、点击【我的关注】,打开关注列表。

微信视频号怎么取消关注

5、找到要取关的视频号,然后点击打开他的视频号主页。

微信视频号怎么取消关注

6、点击右上角【头像】。

微信视频号怎么取消关注

7、在底部弹出的窗口中点击【不再关注】,即可取消关注。

微信视频号怎么取消关注

8、设置完成。

微信视频号怎么取消关注

  • 微信视频号关注的账号怎么取关
  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 微信视频号如何取消关注
  • 微信视频号怎么取消关注?
  • 热门搜索
    桂鱼怎么做 不按规定停车怎么处罚 君子兰怎么养 微信怎么截图 苹果手机突然没声音了怎么回事 脂肪肝怎么治疗 不射精怎么办 大龙虾怎么做好吃 六个平行志愿怎么录取 翟怎么读