微博怎么设置水印在中间?

 时间:2026-04-29 03:43:37

1、      1、首先进入微博,然后点击右下角我,选择“客服”。

微博怎么设置水印在中间?

2、      2、然后在搜索框中输入“水印”选择“设置微博图片水印”。

微博怎么设置水印在中间?

3、再去点击界面中的“链接”。在新打开的窗口中点击“图片水印设置”。最后勾选“图片中心”点击“保存”即可。

微博怎么设置水印在中间?

  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博图片水印怎么放中间?
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 热门搜索
    如何炒房 去凤凰旅游 如何制作视频教程 寄生魂哪里多 哪里脱毛好 qq错误报告怎么解决 1分钟前刚刚哪里发生了地震 中继路由器 如何缩小图片大小 内江师范学院怎么样