微博怎么设置水印在中间

 时间:2026-04-22 01:15:46

1、首先进入微博,然后点击右下角我,选择“客服”。

微博怎么设置水印在中间

2、在弹出来的界面中,然后在搜索框中输入“水印”选择“设置微博图片水印”。

微博怎么设置水印在中间

3、在弹出来的界面中,再去点击界面中的“链接”。

微博怎么设置水印在中间

4、接着在新打开的窗口中点击“图片水印设置”。

微博怎么设置水印在中间

5、最后勾选“图片中心”点击“保存”即可。

微博怎么设置水印在中间

  • 微博图片水印怎么放中间?
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 热门搜索
    鼻塞怎么办 炭疽怎么读 谷丙转氨酶高是怎么回事 地球仪怎么做 为什么有些人怎么吃都不胖 电脑mac地址怎么查 微信怎么群发信息 enough怎么读 足光散治脚气怎么样 瘦人怎么能快速增肥