抖音怎么设置关注分组

 时间:2026-05-04 00:50:19

1、第一步:在抖音“我”界面,选择关注的人。

抖音怎么设置关注分组

2、第二步:在关注人列表中,选择其中一个要分组的人,点击后面的三个圆点按钮。

抖音怎么设置关注分组

3、第三步:在下方对话框中,选择“设置分组”选项。

抖音怎么设置关注分组

4、第四步:在“加入分组”对话框中,点击“新建分组”按钮。

抖音怎么设置关注分组

5、第五步:在“新建分组”对话框中,输入分组名称,点击“确定”按钮。

抖音怎么设置关注分组

6、第六步:在下图所示对话框中,勾选上分组,点击“确定”按钮,其他关注人按照同样的方法设置即可。

抖音怎么设置关注分组

  • 抖音关注的人怎么分类管理
  • 抖音APP上如何将关注的人进行分组
  • 抖音关注的人怎么分组
  • 抖音关注的人怎么分组
  • 抖音如何设置关注分组
  • 热门搜索
    蛇胆疮怎么治 伊兰特怎么样 捷达怎么样 尿频尿急怎么办 丰田汉兰达怎么样 安徽师范大学怎么样 实习单位鉴定怎么写 怎么下载word文档 怎么让牙齿变白 吉林建筑大学怎么样