抖音APP上如何将关注的人进行分组

 时间:2026-04-23 01:34:43

1、进入抖音APP我的页面,点击上方的【关注】。(如图所示)

抖音APP上如何将关注的人进行分组

2、在关注页面下,点击关注的人右侧的【...】。(如图所示)

抖音APP上如何将关注的人进行分组

3、下方切换出窗口后,点击【设置分组】。(如图所示)

抖音APP上如何将关注的人进行分组

4、随后,点击【新建分组】。(如图所示)

抖音APP上如何将关注的人进行分组

5、最后,输入分组标题,点击【确认】,即可将将关注的人进行分组。(如图所示)

抖音APP上如何将关注的人进行分组

  • 抖音关注的人怎么分组
  • 抖音关注的人怎么分组
  • 抖音如何设置关注分组
  • 抖音关注的人怎么分类管理
  • 抖音怎么设置关注分组
  • 热门搜索
    股票成本价怎么算 违章停车怎么处理 turkey怎么读 婴儿不吃奶粉怎么办 中秋节英语怎么说 温馨提示怎么写 酷狗怎么制作铃声 怎么购买基金 小凤仙浮漂怎么样 怎么排版