怎么修改番茄畅听个人昵称

 时间:2026-04-22 07:29:56

1、在手机上找到“番茄畅听”图标并点击它。见下图

怎么修改番茄畅听个人昵称

2、打开番茄畅听后,点击右下角“我的”按钮。见下图

怎么修改番茄畅听个人昵称

3、在“我的”页面左上角,点击个人头像。见下图

怎么修改番茄畅听个人昵称

4、进入“编辑个人资料”页面后,在名字下方文本处输入昵称,之后点击右上角“完成”按钮即可。见下图

怎么修改番茄畅听个人昵称

  • 金钻怎么养才能更旺盛
  • 面筋和小白菜放在一起炒,非常的鲜美来试试吧
  • 如何在家自制美味东阿阿胶糕
  • 过期的食盐怎么处理
  • 你知道生菜的禁忌吗
  • 热门搜索
    现在和爱的人一起生活吗 mp4歌曲怎么下载 min是什么意思 网上买票怎么取票 桂林生活网分类信息 怎么看浏览器历史记录 颐指气使是什么意思 where是什么意思 如何制作文件夹 秒拍的视频怎么下载