如何启用柠檬记账每日提醒

 时间:2026-05-03 13:13:38

1、手机打开【柠檬记账】App,柠檬记账主界面点击右下角的【我】打开个人信息界面

如何启用柠檬记账每日提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何启用柠檬记账每日提醒

3、设置界面点击【每日提醒】后面的圆点

如何启用柠檬记账每日提醒

4、【每日提醒】后面的圆点变为绿色即表示启用柠檬记账每日提醒成功

如何启用柠檬记账每日提醒

  • 柠檬记账如何关闭每日提醒
  • 如何关闭柠檬记账每日提醒
  • 如何开启柠檬记账密码锁
  • 如何开启柠檬记账每日提醒
  • 如何启用木木记账每日提醒
  • 热门搜索
    显脸小的发型 北京德胜门中医院怎么样 麻烦的近义词 怎么看内存条频率 华夏保险公司怎么样 犹豫近义词 傲慢的近义词 家里潮湿怎么办 四川博物馆 怎么连接网络打印机