怎么打开siri语音助手

 时间:2026-04-22 21:21:36

1、点击手机的【设置】。

怎么打开siri语音助手

2、下滑找到【siri与搜索】。

怎么打开siri语音助手

3、找到第一个【用“嘿siri”唤醒】,打开它。

怎么打开siri语音助手

4、点击【启用siri】。

怎么打开siri语音助手

5、点击【继续】,根据siri的语音提醒完成步骤。

怎么打开siri语音助手

怎么打开siri语音助手

6、最后点击【完成】,即可打开siri。

怎么打开siri语音助手

  • 如何使用美图秀秀的小美好滤镜?
  • 手机iPhone相机关闭智能HDR
  • 美图秀秀怎么设置静音拍照
  • 在豆瓣里发说说的操作流程
  • 美图秀秀软件中如何制作图片的暖化效果?
  • 热门搜索
    心慌是什么原因 五颜六色的近义词是什么 gay是什么 禁欲系是什么意思 eyes是什么意思 有什么好玩的游戏 什么是电子商务 粉色代表什么 睾丸是什么 按揭是什么意思