美图秀秀怎么设置静音拍照

 时间:2026-04-22 03:32:32

1、首先我们进入美图秀秀,找到右下角的我,点击我

美图秀秀怎么设置静音拍照

2、接着我们在我的页面找到设置,如下图箭头所指位置,点击设置

美图秀秀怎么设置静音拍照

3、在设置中找到通用,点击进入通用设置,如下图所示

美图秀秀怎么设置静音拍照

4、在通用设置中找到相机设置,点击进入相机设置,如下图所示

美图秀秀怎么设置静音拍照

5、在相机设置中找到自动关闭拍照声音,点击右侧的滑动按钮关闭即可

美图秀秀怎么设置静音拍照

  • vue vlog拍过的视频怎样删除
  • 如何给图片做出颗粒感效果?
  • 酷狗音乐怎样搜索允许酷狗访问相机权限
  • 插耳机款自拍神器怎么设置
  • 抖音怎么快拍
  • 热门搜索
    中国人寿保险怎么样 老是咳嗽是怎么回事 winter怎么读 qq怎么实名认证 秒表怎么看 麻辣烫怎么做 新生活化妆品怎么样 湿疹怎么治好得快 饺子用英语怎么说 齿痕舌是怎么回事