手机在哪里开启儿童模式?

 时间:2026-04-28 01:17:16

1、在手机系统桌面上,找到并点击【工具】文件夹打开。

手机在哪里开启儿童模式?

2、在“工具”文件夹弹框中,往左滑动,切换到下一页。

手机在哪里开启儿童模式?

3、在工具文件夹下一页窗口中,点击【儿童模式】,即可开启儿童模式。

手机在哪里开启儿童模式?

  • 手机如何设置儿童模式
  • 儿童模式怎么设置
  • 华为手机儿童模式怎么设置
  • 如何设置手机的儿童模式
  • 儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    踏板摩托车什么牌子好 打酱油什么意思 休闲运动装 逍遥丸的功效与作用 阿莫西林胶囊的作用与功效 天冬的功效与作用 三白汤的功效与作用 侃侃而谈什么意思 明星养小鬼什么意思 三七粉什么时间吃最好