儿童模式怎么设置

 时间:2026-05-01 14:19:51

1、在手机系统桌面上,选择【工具】进入。

儿童模式怎么设置

2、在“工具”弹框中,选择【儿童模式】进入。

儿童模式怎么设置

3、在“儿童模式”弹窗中,选择【设置密码】进入。

儿童模式怎么设置

4、在“指纹、面部与密码”弹窗中,选择【开启锁屏密码】进入。

儿童模式怎么设置

5、在“设置密码”弹窗中,选择【密码选项】进入。

儿童模式怎么设置

6、在“密码选项”弹框中,选择【图案密码】进入。

儿童模式怎么设置

7、在“设置密码”窗口中,描绘出图案密码,即可打开儿童模式。

儿童模式怎么设置

  • 手机在哪里开启儿童模式?
  • 华为手机儿童模式怎么设置
  • 手机如何设置儿童模式
  • 如何设置手机的儿童模式
  • 如何在华为手机上设置儿童模式
  • 热门搜索
    南京话怎么说 附件炎怎么治疗 小孩晚上发烧怎么办 健身怎么吃 肚子痛拉肚子怎么办 口臭是怎么引起的 网上机票怎么取 脚崴了肿了怎么办 嘴唇起皮怎么办 腰左侧疼是怎么回事