华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

 时间:2026-04-29 19:30:52

1、找到设置按钮,然后点击这个设置按钮进入设置功能

华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

2、在手页面中找到通知中心,该功能主要是设置通知权限

华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

3、在通知中心中找到锁屏权限的功能,然后点击进入锁屏权限设置

华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

4、改为不显示通知

华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

5、可以在通知管理页面上,将所有不需要通知的应用添加到手机上

华为mate10手机怎么关闭锁屏通知

  • 如何利用手机美图秀秀合成视频
  • 2019年怎么立flag
  • 面板堆石坝渗漏后怎么处理
  • 如何办理北京市二级建造师转注(变更注册)手续
  • 食补养生小炒三丝(土豆、胡萝卜、青椒)的做法
  • 热门搜索
    血糖高可以吃什么水果 6个月宝宝拉肚子怎么办 水仙怎么养 梅州旅游景点大全 qq网名怎么改 上里古镇旅游攻略 旅游意外保险 雅思怎么读 蒲地蓝消炎口服液怎么样 陕西西安旅游