三星s9+手机系统如何设置应用分身

 时间:2026-05-03 23:16:46

1、首先打开手机找到手机设置点击进入

三星s9+手机系统如何设置应用分身

2、进入手机设置找到高级功能点击高级功能进入

三星s9+手机系统如何设置应用分身

3、进入高级功能找到应用分身,点击应用分身进入

三星s9+手机系统如何设置应用分身

4、进入应用分身,以微信为例,点击开启应用分身

三星s9+手机系统如何设置应用分身

5、开启应用分身,相应软件右边按钮打开

三星s9+手机系统如何设置应用分身

6、回到手机桌面就可以看到相关软件的分身

三星s9+手机系统如何设置应用分身

1、1.首先打开手机找到手机设置点击进入

2.进入手机设置找到高级功能点击高级功能进入

3.进入高级功能找到应用分身,点击应用分身进入

4.进入应用分身,以微信为例,点击开启应用分身

5.开启应用分身,相应软件右边按钮打开

6.回到手机桌面就可以看到相关软件的分身

  • 如何修改手机串号IMEI码
  • 三星手机如何应用分身
  • 三星S10+来电闪功能怎么开启
  • 三星手机系统怎么降级
  • 魅蓝note6使用技巧
  • 热门搜索
    来宾旅游 tplink无线路由器怎么设置 交换机和路由器 哪里订机票最便宜 淋巴细胞比率偏高是怎么回事 江西服装学院怎么样 如何去腿毛 鱼干怎么烧 欧美嘉国际旅游网 金桔泡水喝的功效