三星S10+来电闪功能怎么开启

 时间:2026-04-22 16:36:32

1、进入s10主页点击设置,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

2、设置界面向下滑动屏幕,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

3、在设置下面找到辅助功能进入,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

4、进入辅助功能点击听觉,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

5、听觉界面点击闪烁通知,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

6、将闪烁通知后面的开关打开即可,如下图所示

三星S10+来电闪功能怎么开启

  • 微信来消息没声音如何回事华为手机
  • 华为mate50pro如何调节音量
  • 华为版海岛奇兵皇室等游戏魅族没法登陆解决方法
  • 华为nova8语音接听电话在哪里设置
  • 如何关闭微信个性化广告,防止被人监听?
  • 热门搜索
    婚礼通知朋友圈怎么写 何猷君为什么娶奚梦瑶 马桶盖怎么安装 打印机共享怎么设置 大轰炸为什么不上映 蓝色用英语怎么说 牛肉酱的做法视频 电子邮件怎么注册 血红蛋白低是怎么回事 女生为什么会湿