iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

 时间:2026-04-23 08:10:24

1、苹果手机(iphone)锁屏的时候,可能会一直出现天气SIRI建议(如图)

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

2、这时候,先打开  设置

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

3、点击“通知”

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

4、选择Siri建议

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

5、找到“天气”,我们能看到初始是开启状态

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

6、我们把天气的Siri建议关闭掉

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

7、再去锁屏下手机,发现天气的Siri建议就不见了,不会再出现。

iphone锁屏时总是出现天气SIRI建议怎么取消?

  • 苹果手机如何添加app小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 热门搜索
    红鲫鱼怎么养 家常素菜100道 4399游戏大全 莜面的做法大全 定量分析方法 烧饼修改器怎么用 肚子怎么减肥 瘦肉怎么做好吃 大米生虫子怎么办 车辆过户保险怎么办