苹果手机怎么设置锁屏小组件

 时间:2026-04-22 11:06:54

1、长按锁屏界面空白处

打开苹果手机锁屏界面,长按空白处。

苹果手机怎么设置锁屏小组件

2、点击【自定】

在打开的界面中,点击底部的【自定】。

苹果手机怎么设置锁屏小组件

3、点击【锁定屏幕】

在打开的界面中,点击左侧的【锁定屏幕】这一项。

苹果手机怎么设置锁屏小组件

4、点击【添加小组件】

在打开的界面中,点击【添加小组件】。

苹果手机怎么设置锁屏小组件

5、设置要添加的小组件

在打开的界面中,即可设置要添加在锁屏界面中的小组件了。

苹果手机怎么设置锁屏小组件

  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • 热门搜索
    阿弥陀佛歌曲大全 楚门的世界简介 全世界都在演我怎么办 蒙娜丽莎卫浴怎么样 粤菜家常菜谱大全 卓依婷歌曲大全 二手皮卡车大全价格 鱼纹身图案大全图片 折纸飞机大全 水彩画图片大全