华为云备份怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:08:23

随着手机使用时间的增长,云备份的内容越来越多,占用内存,那么大家知道云备份如何清除吗?快来学习一下。

首先打开设置,下滑找到系统和更新并点击,然后点击备份和恢复。

就可以看到云备份了,点击云备份之后,关闭云备份之后的开关,最后点击确认,关闭即可。

  • 华为云空间怎么恢复备份数据
  • 华为手机云空间下载备份信息
  • 华为手机如何进行云备份
  • 华为云空间怎么恢复到别的手机上?
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 热门搜索
    coc是什么意思 等待的近义词是什么 kl是什么意思 运动会广播稿50字 运动会演讲稿 mars是什么意思 整备质量是什么意思 months是什么意思 什么情况要割包皮 8月23日是什么日子