华为云空间怎么恢复到别的手机上?

 时间:2026-04-22 21:01:11

1、点击华为帐号

打开手机设置,点击华为帐号。

华为云空间怎么恢复到别的手机上?

2、点击云空间

进入帐号页面,点击云空间。

华为云空间怎么恢复到别的手机上?

3、点击查看并恢复

点击页面下方的查看并恢复。

华为云空间怎么恢复到别的手机上?

4、选择备份资料

进入查看并恢复页面,选择备份资料。

华为云空间怎么恢复到别的手机上?

5、点击恢复

点击页面下方的恢复即可。

华为云空间怎么恢复到别的手机上?

  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为云空间如何恢复到别的手机上
  • 怎么通过华为云服务备份恢复手机数据
  • 华为手机云空间如何在其它手机上登录
  • 华为手机如何开启云备份?
  • 热门搜索
    运动员技术等级标准 枯草芽孢杆菌的作用 昆布的功效与作用 健康知识讲座内容 什么都有 什么是性无能 圈梁的作用 幼儿园安全教育知识 女孩取什么名字好听 对偶的作用