怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

 时间:2026-04-26 02:31:24

1、点击百度图标打开APP。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

2、点击百度APP首页下方导航栏中的“我的”。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

3、下滑页面点击设置。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

4、点击设置中的“锁屏阅读”功能。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

5、在锁屏阅读中可以看到“显示资讯卡片”这一项,点击后面的开关。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

6、当开关变成蓝色,显示资讯卡片功能就开启啦。

怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能

  • 怎样开启百度APP的锁屏阅读功能
  • 怎样开启百度APP的历史记录功能
  • 怎样开启百度APP的无图模式
  • 怎样开启百度APP的锁屏通知功能
  • 怎样开启百度APP的语音搜索功能
  • 热门搜索
    518000是哪里的邮编 枸杞泡水喝有什么好处 word分数怎么打 手机录音在哪里找 鄂f是哪里的车牌 淘宝怎么改店铺名 雅芳怎么样 弹弹堂怎么卡级 九阳电压力锅怎么样 温州职业技术学院怎么样