怎样开启百度APP的无图模式

 时间:2026-04-21 23:29:15

1、点击百度APP的图标打开软件。

怎样开启百度APP的无图模式

2、在百度APP首页下方的导航栏中点击“我的”。

怎样开启百度APP的无图模式

3、下滑页面找到“设置”,点击打开。

怎样开启百度APP的无图模式

4、点击设置中的“非wifi省流模式”,

怎样开启百度APP的无图模式

5、点击“无图模式-极省流量”。

怎样开启百度APP的无图模式

6、点击之后,就会跳出弹窗显示“无图模式将在非WiFi下生效”,这样无图模式就开启成功啦。

怎样开启百度APP的无图模式

  • 手机百度里面的无图模式在哪打开
  • 手机百度浏览器怎么设置无图模式?
  • win7系统IE浏览器怎么缓存音乐?
  • 手机百度浏览器怎么自动屏蔽搜索广告?
  • 百度怎么关闭推荐识图
  • 热门搜索
    生粉怎么用 呼伦贝尔旅游景点 钱塘江大潮是怎么形成的 做外贸怎么找客户 旅游吧 蝴蝶结怎么编 用360怎么重装系统 买球怎么买 增城白水寨旅游攻略 浙江科技学院怎么样