抖音如何恢复删除的朋友

 时间:2026-04-23 05:57:02

抖音是非常多的小伙伴都在使用的手机刷视频APP,大家知不知道删除的好友应该如何恢复呢?小编为大家带来了具体的操作,感兴趣的小伙伴可以来看看。

工具/原料

oppoA3

Android10.0

抖音5.4.6

方法/步骤

点击新朋友消息。

抖音如何恢复删除的朋友

点击右上角“设置”。

抖音如何恢复删除的朋友

选择“最近移除的朋友推荐”选项。

抖音如何恢复删除的朋友

移除的朋友推荐界面找回移除的朋友。

抖音如何恢复删除的朋友

  • 抖音技巧:抖音怎么设置让别人看不到我关注的人?
  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音通讯录找不到某个好友
  • 抖音聊天消息怎么置顶
  • 抖音如何只发给特定人看
  • 热门搜索
    dwg文件用什么软件打开 鲲鹏是什么 什么是裸钻 什么是第三者责任险 不是而是是什么关系 心急如焚是什么意思 塑料水杯什么材质好 thick什么意思 尿隐血是什么原因 dsp是什么意思