抖音聊天消息怎么置顶

 时间:2026-04-22 06:33:11

1、第一步,打开抖音。

抖音聊天消息怎么置顶

2、进入首页之后,选择屏幕下方的消息。

抖音聊天消息怎么置顶

3、点击进入,消息页面之后,选择你要置顶的会话。

抖音聊天消息怎么置顶

4、长按会话,弹出选项框。

抖音聊天消息怎么置顶

5、选择置顶会话,就成功了。

抖音聊天消息怎么置顶

1、1、第一步,打开抖音。

2、进入首页之后,选择屏幕下方的消息。

3、点击进入,消息页面之后,选择你要置顶的会话。

4、长按会话,弹出选项框。

5、选择置顶会话,就成功了。

  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音打招呼怎么设置
  • 热门搜索
    宝沃汽车怎么样 奶油怎么打发 销售毛利怎么算 怎么判断是不是水痘 小猫怎么养 拉稀怎么办 怎么鉴别玉的真假 华帝燃气热水器怎么样 wps怎么生成目录 包菜怎么做好吃