哔噜怎么关闭私信消息通知

 时间:2026-04-24 00:59:33

1、打开哔噜软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

哔噜怎么关闭私信消息通知

2、进入到我的界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

哔噜怎么关闭私信消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击消息通知选项即可。

哔噜怎么关闭私信消息通知

4、进入到消息通知界面后,我们再滑动私信后面的滑块至灰色。

哔噜怎么关闭私信消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭私信消息通知了

哔噜怎么关闭私信消息通知

  • B站怎么查看黑名单
  • b站空间隐私设置?
  • 手机哔哩哔哩怎么看黑名单,B站在哪里看黑名单
  • bilibili哔哩哔哩黑名单在那里,怎么查看黑名单
  • 手机b站怎么用uid找人
  • 热门搜索
    华为手机价格大全 自闭症的治疗方法 月经不调是怎么回事 肥肉怎么做好吃 游戏大全 土豆烧牛肉的家常做法 红薯粉怎么做凉粉 坐骨神经痛的治疗方法 免费影视大全 红烧肉怎么做好吃