苹果20w充电头坏了怎么保修

 时间:2026-04-23 10:22:07

1、进入官网

在手机上打开浏览器进入苹果官方网站,打开技术与支持

苹果20w充电头坏了怎么保修

2、选择iPhone

在Apple支持页面,选择iPhone

苹果20w充电头坏了怎么保修

3、打开协助

点击进入充电相关协助

苹果20w充电头坏了怎么保修

4、申请售后

官方给出的充电步骤尝试使用20w充电头充电,确认充电头坏了,点击下方的蓝色字体联系官方售后申请保修即可

苹果20w充电头坏了怎么保修

  • 苹果充电头坏了如何修复
  • 苹果手机充电头坏了可以修吗
  • 苹果充电器坏了怎么办
  • 苹果手机充电头坏了可以修吗
  • iphone充到85上不去了,怎么办
  • 热门搜索
    什么是pid 豆浆的功效与作用 益母草的作用 青风藤的功效与作用 如什么如什么成语 龟甲的功效与作用 天麻的作用与功效 阿普唑仑片的功效与作用 什么是崩漏 什么电脑最好