快手如何关闭熟人圈功能

 时间:2026-04-23 10:43:06

1、打开手机上的快手app。

快手如何关闭熟人圈功能

2、进入首页,点击屏幕左上方的“三条杠”图标。

快手如何关闭熟人圈功能

3、然后,点击界面中的“设置”选项。

快手如何关闭熟人圈功能

4、在设置界面中,继续点击“隐私设置”。

快手如何关闭熟人圈功能

5、最后在隐私设置中,将“关闭熟人圈功能”后面的开关打开即可。

快手如何关闭熟人圈功能

  • 快手设置禁止同框的操作
  • 快手置顶作品怎么设置
  • 快手怎么关闭熟人圈功能
  • 快手怎么关闭熟人圈功能
  • 快手怎么聊天?
  • 热门搜索
    舆怎么读 手工面条的做法 正宗鱼香肉丝的做法 紫菜卷的做法 鸡中翅的家常做法 豆豉的做法 文献综述怎么写 香辣小龙虾的做法 隅怎么读 金沙玉米的做法