苹果怎么呼叫siri?

 时间:2026-04-23 16:20:04

1、点击Siri与搜索

打开苹果设置页,进入“Siri与搜索”设置界面。

苹果怎么呼叫siri?

2、点亮嘿Siri功能

在Siri与搜索中,将“用嘿Siri唤醒”功能项点亮。

苹果怎么呼叫siri?

3、呼唤Siri

对着手机说“嘿Siri”,即可唤醒Siri。

苹果怎么呼叫siri?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 孩子入学籍户口性质怎么填
  • 平安口袋银行如何调整网银行支付限额?
  • 银行卡提现限额怎么解除
  • c1驾照和c2驾照有什么区别
  • 高考报名何时何地迁入怎么填
  • 热门搜索
    一怎么读 骑马与砍杀怎么下马 小兔子怎么养 肺气肿怎么治疗 可爱的英语单词怎么写 怎么办理护照 甲状腺结节是怎么引起 淘宝怎么换货 吉利帝豪怎么样 心肌酶高是怎么回事