小米手机如何设置连续使用时长提醒

 时间:2026-04-25 03:34:07

1、打开小米手机,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机如何设置连续使用时长提醒

2、进入设置页面,点击【屏幕时间管理】。(如图所示)

小米手机如何设置连续使用时长提醒

3、在看板下,滑动页面至下方,在设备连续使用提醒右侧,点击【修改】。(如图所示)

小米手机如何设置连续使用时长提醒

4、跳出窗口后,选择时间,即可成功设置连续使用时长提醒。(如图所示)

小米手机如何设置连续使用时长提醒

  • 小米手机怎么设置设备使用时长提醒?
  • 小米手机怎么开启设备使用过久提醒?
  • 小米手机怎样设置设备连续使用提醒?
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 小米手机如何设置设备连续使用提醒
  • 热门搜索
    脚后跟疼怎么办 怎么辨别黄金真假 鸽子怎么炖汤好喝又营养 抬头纹怎么消除 久咳不愈怎么办 怎么盘头发 怎么用ps抠图 眼压高怎么缓解 小肚子怎么减 我的世界马怎么骑