小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

 时间:2026-04-22 22:35:37

1、在手机桌面上,找到设置图标,点击打开。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

2、在设置的主界面,找到屏幕时间管理选项,点击打开。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

3、点击设备连续使用提醒。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

4、将设备连续使用提醒右侧的按钮打开。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

5、将设备连续使用提醒右侧的按钮,打开之后。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

6、再设置一下连续使用时长,比如,这里设置为50分钟,然后点击确定即可。

小米手机怎样设置设备连续使用提醒?

  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米手机怎么查看电池温度
  • 热门搜索
    怎么申请专利 怎么化妆 牙齿松动疼痛怎么办 牙粉怎么用 怎么做人 三星手机怎么截图 手心发热是怎么回事 基金怎么算收益 川崎病是怎么引起的 手机怎么备份