qq看点好友点赞提醒怎么关

 时间:2026-04-25 02:20:16

1、打开qq看点

打开手机qq,进入动态页,点击”看点“选项。

qq看点好友点赞提醒怎么关

2、打开个人中心

点击页面底部”我的“。

qq看点好友点赞提醒怎么关

3、打开设置

点击页面右上角”设置“图标。

qq看点好友点赞提醒怎么关

4、打开消息通知设置

点击”消息通知设置“选项。

qq看点好友点赞提醒怎么关

5、关闭好友点赞提醒

关闭”好友赞过提醒“开关即可。

qq看点好友点赞提醒怎么关

  • qq动态点赞提示怎么关闭
  • 怎样查看QQ拥有的勋章
  • qq进群特效怎么全部关闭
  • 情侣大会员怎么开
  • qq资料卡超级qq秀怎么关闭
  • 热门搜索
    舔狗是什么意思呢 子午线轮胎是什么意思 常州有什么好吃的 应用型本科是什么意思 相形见绌的意思 委比是什么意思 柏拉图是什么意思 黑加仑的功效与作用 北京快递什么时候恢复 什么是委比