qq进群特效怎么全部关闭

 时间:2026-05-12 21:40:14

1、打开个人中心

打开手机qq首页,点击左上角“头像”。

qq进群特效怎么全部关闭

2、打开个性装扮

点击“装扮”选项。

qq进群特效怎么全部关闭

3、打开进群特效商城

点击“进群特效”选项。

qq进群特效怎么全部关闭

4、打开我的进群特效

点击右上角“头像”。

qq进群特效怎么全部关闭

5、一键关闭全部进群特效

点击页面右上角“恢复默认”,即可关闭全部进群特效。

qq进群特效怎么全部关闭

  • qq为什么不能发闪照了
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • qq进群特效怎么设置
  • qq戳一戳怎么设置
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 热门搜索
    回向是什么意思 什么样的 无理数是什么 什么酒好喝 vegetables是什么意思 眼皮跳是什么原因 西地那非是什么药 11月8日是什么星座 翻糖是什么 疝气是什么病