腾讯课堂如何开启活动通知

 时间:2026-04-26 11:38:43

1、打开腾讯课堂首页,点击“我的”。

腾讯课堂如何开启活动通知

2、点击消息图标。

腾讯课堂如何开启活动通知

3、点击“活动”。

腾讯课堂如何开启活动通知

4、即可查看活动通知。

腾讯课堂如何开启活动通知

1、第一步:打开腾讯课堂首页,点击“我的”。

第二步:点击消息图标。

第三步:点击“活动”。

即可查看活动通知。

  • 腾讯课堂查看活动通知的方法
  • 腾讯课堂如何查看活动通知
  • 腾讯课堂怎么查看活动通知?
  • 腾讯课堂活动通知怎么查看?
  • 腾讯课堂在哪儿查看活动通知?
  • 热门搜索
    格式刷怎么连续用 方程式怎么解 网络ssid怎么填写 琉璃神社怎么下载 名字大全 床怎么摆放风水好 干粽叶怎么处理才能包粽子 怎么去黑头粉刺 洋槐花怎么做好吃 肝癌治疗方法