腾讯课堂如何查看活动通知

 时间:2026-04-22 20:25:48

1、首先对于手机中打开的腾讯课堂,然后进入软件后点击【我的】选项。

腾讯课堂如何查看活动通知

2、然后在打开的我的页面中,点击右上角的消息图标。

腾讯课堂如何查看活动通知

3、然后在打开的消息页面中你可以看到一个活动功能,点击进入。

腾讯课堂如何查看活动通知

4、在打开的页面中你可以看到所有的活动通知信息了。

腾讯课堂如何查看活动通知

  • 腾讯课堂怎么关闭活动通知
  • 腾讯课堂如何查看系统通知
  • 腾讯课堂如何查看活动通知
  • 腾讯课堂如何查看活动通知
  • 腾讯课堂如何打开活动通知?
  • 热门搜索
    lee是什么牌子 牛头怎么wq二连 视频如何旋转 剑灵龙骨卷轴怎么获得 三国志13怎么娶貂蝉 微笑让生活更美好 1月份是什么星座 雅诗兰黛红石榴怎么样 怎么用白醋洗脸 爱华仕拉杆箱怎么样