苹果照片位置在哪里关?

 时间:2026-04-22 01:17:57

1、进入隐私

在苹果手机的设置中点击【隐私】。

苹果照片位置在哪里关?

2、进入定位服务

点击上方【定位服务】。

苹果照片位置在哪里关?

3、进入照片

在App列表中点击【照片】。

苹果照片位置在哪里关?

4、关闭定位权限

在这里选择【永不】,就可以将照片位置信息关闭了。

苹果照片位置在哪里关?

  • 苹果手机字幕面板怎么开启?
  • iPhone13如何按照标题排序备忘录
  • iPhone12手机怎么启用智能键入功能
  • 苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像
  • iPhone13Pro手机怎样关闭照片位置?
  • 热门搜索
    奥美拉唑怎么样 无线路由器怎么改密码 眼屎多是怎么回事 东北大学秦皇岛分校怎么样 撇折怎么写 西安怎么样 惠润洗发水怎么样 天乩怎么读 底纹怎么去掉 长得丑怎么办