苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

 时间:2026-04-22 03:18:32

1、更新AppleID资料

进入手机设置主页,更新AppleID的资料。

苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

2、编辑头像图标

选择上方头像的图标进行编辑。

苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

3、启用拍照功能

启用拍照的功能。

苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

4、点击拍照按钮

点击下方拍照的按钮。

苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

5、打开使用照片功能即可

截取目标照片范围后,打开右下角使用照片的功能即可拍照上传AppleID的头像。

苹果13mini怎么拍照上传AppleID的头像

  • 苹果13手机ID照片如何添加呢?
  • iphone7怎么更新15.4
  • 苹果手机怎么调时间
  • 苹果状态栏怎么添加东西?
  • 苹果ios14时钟小组件时间不对怎么调
  • 热门搜索
    鬼画符是什么意思 臆想是什么意思 有什么好看的美国电影 烟波浩渺是什么意思 收官的意思 continue是什么意思 media是什么意思 不堪一击的意思 棚户区是什么意思 奇花异草的异是什么意思