OPPO Find X3如何快速删除通知中心里的通知?

 时间:2026-04-22 23:12:42

1、下拉通知栏和控制中心

从屏幕顶部下拉通知栏和控制中心。

OPPO Find X3如何快速删除通知中心里的通知?

2、点击删除图标

向左/向右滑动单个通知,出现删除图标后,点击删除图标进行删除。

OPPO Find X3如何快速删除通知中心里的通知?

3、向左滑动

或继续向左滑动,直接删除通知内容。

OPPO Find X3如何快速删除通知中心里的通知?

  • OPPOReno7pro如何在桌面下滑时启用全局搜索
  • OPPO手机如何开启睡眠模式
  • 怎么关闭微信支付震动
  • 团购宝app怎么注销账号?
  • OPPO手机便签怎么加密
  • 热门搜索
    开飞机什么意思 预备役是什么意思 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 雨雪对什么 什么是越狱的苹果手机 夜交藤的功效与作用及禁忌 拾人牙慧的意思 this是什么意思 藐视的意思 用什么洗脸好