怎么关闭微信支付震动

 时间:2026-04-22 23:20:52

1、解锁打开手机桌面,点击手机设置图标进入

怎么关闭微信支付震动

2、进入手机设置界面,点击页面下方的【声音与触感】

怎么关闭微信支付震动

3、进入声音与触感界面,把页面向下拉

怎么关闭微信支付震动

4、在页面底部把【响铃时振动】和【静音时振动】这个两个开关关闭即可。

怎么关闭微信支付震动

  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米视频在哪关闭小窗口播放模式?
  • 华为手机热门资讯提醒如何关闭
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 手机屏幕的黑斑怎么去掉
  • 热门搜索
    范仲淹是哪个朝代的哪里人 哪里可以学汽车美容 干铁皮石斛怎么吃 重庆哪里好玩 面部有红血丝怎么办 花椒粉怎么做 拇指外翻如何治疗 青岛旅游价格 路由器设置密码 如何申请信用卡