如何开启夜空礼物特效

 时间:2026-04-21 20:59:58

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启夜空礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启夜空礼物特效

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启夜空礼物特效

4、消息设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何开启夜空礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为红色即表示开启夜空礼物特效成功

如何开启夜空礼物特效

  • 如何关闭夜空礼物特效
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • NOW直播如何开启礼物特效
  • 腾讯now直播怎么开启礼物特效?
  • 如何开启NOW直播礼物特效
  • 热门搜索
    薏仁米怎么吃 狗狗吐黄水怎么回事 ps怎么做立体字 怎么设置自动回复 手痒是怎么回事 宋朝是怎么灭亡的 精子不液化怎么办 营业执照注册怎么办理 珍爱网怎么样 蜂蜜怎么做面膜