如何关闭夜空礼物特效

 时间:2026-04-23 04:21:07

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭夜空礼物特效

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭夜空礼物特效

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭夜空礼物特效

4、消息设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何关闭夜空礼物特效

5、“礼物特效”后面的圆点变为灰色即表示关闭夜空礼物特效成功

如何关闭夜空礼物特效

  • 快手怎么关闭直播间的礼物特效
  • 如何关闭NOW直播礼物特效
  • 奇秀怎么关闭礼物特效
  • 如何关闭夜空红包特效
  • 如何开启夜空礼物特效推送通知
  • 热门搜索
    退税怎么退 妍诗美护肤品怎么样 亚麻籽怎么吃 奶昔怎么做 获奖情况怎么写 脚崴了怎么快速恢复 苹果官网怎么查序列号 为什么有些人怎么吃都不胖 我的世界末影龙怎么打 军棋怎么玩