苹果手机怎么整体迁移到另一个手机

 时间:2026-05-04 22:08:39

1、首先打开手机设置,点击进入通用设置,进入“传输或还原iPhone”设置页。

苹果手机怎么整体迁移到另一个手机

2、在传输还原界面,轻点“现在开始”功能键。

苹果手机怎么整体迁移到另一个手机

3、跳转到说明页面,点击“继续”传输到另一个手机即可。

苹果手机怎么整体迁移到另一个手机

  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    惊喜的英文怎么读 东北家常菜 谚语大全 川贝粉怎么吃 海蓝之谜怎么样 蒲公英图片大全大图 早期肠癌自检方法 蚊子咬了怎么办 草莓鼻怎么办 辣椒面怎么做辣椒油