QQ的自动锁屏功能如何开启

 时间:2026-04-22 14:06:24

1、第一步:点击账号与安全

打开QQ的设置页面,点击“账号与安全”进入,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何开启

2、第二步:点击手势密码锁定

在账号安全页面,点击“手势密码锁定”进入,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何开启

3、第三步:自动锁屏开启

将“自动锁屏”功能开启即可,如图所示。

QQ的自动锁屏功能如何开启

  • 开启手机qq密码锁定功能怎么操作
  • 手机qq怎么设置好友动态不显示
  • 苹果手机如何开启qq文字特效功能
  • 怎么用QQ买QQ币?
  • QQ消息接收没有声音提示怎么办
  • 热门搜索
    目录怎么自动生成 烧卖的做法 红烧茄子的做法大全 客家酿豆腐的做法 木耳的做法大全 杨桃怎么吃 豆干的做法 支付宝借呗怎么开通 萝卜排骨汤的做法 炖鲫鱼的家常做法