手机qq怎么设置好友动态不显示

 时间:2026-04-22 02:52:30

1、打开手机qq点击动态。

手机qq怎么设置好友动态不显示

2、点击进入qq空间主页。

手机qq怎么设置好友动态不显示

3、找到那个好友点击动态后面的三个点。

手机qq怎么设置好友动态不显示

4、弹出的选项界面选择不看他的动态。

手机qq怎么设置好友动态不显示

5、弹出的对话界面点击确定。

手机qq怎么设置好友动态不显示

6、设置完成在对方发布动态之后,我们的空间主页是不显示的。

手机qq怎么设置好友动态不显示

  • qq火花隐藏了怎么显示
  • 手机qq展示好友互动标识怎么设置
  • 健康码乱赋红码怎么投诉
  • 如何关闭QQ黄钻活动的空间提醒
  • qq个性签名怎么显示在聊天页面上
  • 热门搜索
    怎么加快下载速度 地板革怎么样 员工转正申请怎么写 青岛旅游自由行攻略 开封旅游景点大全简介 南浔旅游 广西有哪些旅游景点 九寨沟旅游注意事项 俄罗斯旅游景点 qq账号怎么改