章鱼输入法如何启用模糊音开启

 时间:2026-05-02 10:25:29

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

章鱼输入法如何启用模糊音开启

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何启用模糊音开启

3、设置界面点击“模糊音开启”后面的圆点

章鱼输入法如何启用模糊音开启

4、“模糊音开启”后面的圆点变为绿色即表示章鱼输入法启用模糊音开启成功

章鱼输入法如何启用模糊音开启

  • 章鱼输入法怎么开启模糊音设置?
  • 章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?
  • 章鱼输入法如何停用模糊音开启
  • 章鱼输入法如何设置开启自启动
  • 如何开启章鱼输入法自动更新热词
  • 热门搜索
    豆皮怎么做好吃 柚子茶怎么做 吉他f和弦怎么按 同比下降怎么算 台账怎么做 迷路了怎么办 微信评论怎么附加图片 北京工业大学怎么样 薄荷糖吃多了会怎么样 考试紧张怎么办