章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

 时间:2026-05-02 10:25:35

1、首先,打开手机里章鱼输入法软件后,在主页点击进入设置栏;

章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

2、然后,在设置栏点击进入输入法设置;

章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

3、接着,再点击进入输入设置;

章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

4、进入页面,找到模糊音设置,点击进入;

章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

5、最后点击开启模糊音全选,这样即可开启模糊音功能了。

章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?

  • 章鱼输入法手写设置在哪
  • 章鱼输入法如何设置开启自启动
  • 章鱼输入法怎么开启语音输入
  • 章鱼输入法怎么开启模糊音设置?
  • 章鱼输入法手写设置在哪
  • 热门搜索
    年糕怎么做好吃 家常菜结局 扁豆怎么做好吃 长高的最有效方法 现代悦动怎么样 拔丝地瓜的家常做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 电表怎么接 怎么选手机 田螺怎么做好吃