oppo设置15秒但屏幕就是常亮

 时间:2026-04-25 06:54:39

1、点击显示与亮度

在设置界面,点击显示与亮度。

oppo设置15秒但屏幕就是常亮

2、点击自动息屏

在显示与亮度界面,点击自动息屏。

oppo设置15秒但屏幕就是常亮

3、点击15秒

出现选项,点击15秒。

oppo设置15秒但屏幕就是常亮

4、设置成功

设置成功,这样不触碰手机15秒就会自动息屏。

oppo设置15秒但屏幕就是常亮

  • oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事
  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • 怎么设置OPPO手机屏幕熄屏时间
  • oppo手势设置在哪里
  • oppo手机不自动息屏怎么办
  • 热门搜索
    皇家圣光迪莫怎么得 如何取消页眉 苏k是哪里的车牌 如何说孩子才会听 三亚旅游景点大全 qq加好友设置在哪里 端砚产自哪里 平针怎么收针 翔升显卡怎么样 无级变速车怎么开