oppo手机不自动息屏怎么办

 时间:2026-04-29 02:23:23

1、第一步,从oppo控制中心进入,选择设置图标打开设置界面。

oppo手机不自动息屏怎么办

2、在系统设置界面找到【息屏与锁屏】设置功能,点击打开。

oppo手机不自动息屏怎么办

3、在息屏设置界面选择【自动锁屏】功能,点击打开。

oppo手机不自动息屏怎么办

4、在弹出的小窗口中选择自动息屏的时间,点击确定即可按时息屏。

oppo手机不自动息屏怎么办

  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • oppo手机如何设置不使用锁屏?
  • oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事
  • OPPO手机怎样关闭屏息显示?
  • OPPO手机息屏显示怎么关闭
  • 热门搜索
    热血沸腾的意思 120斤穿什么码 郁郁葱葱的意思 无所不为的意思 rpc是什么意思 莘莘学子的意思 沉默寡言的意思 super是什么意思 什么是4g 什么叫风管机