微信支付怎么关闭短信验证

 时间:2026-05-04 11:16:20

1、首先我们进入到微信界面,点击下面的【我】选项,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

2、然后我们在进入的界面,点击【支付】选项,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

3、然后我们在里面的点击上面的【钱包】,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

4、之后我们在来到的界面,点击里面的【安全保障】选项,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

5、然后我们在里面点击【数字证书】选项,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

6、接着我们在里面点击【开启】按钮,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

7、之后我们输入身份验证,我们开启数字证书,在交易的时候就不需要短信验证了,如图所示。

微信支付怎么关闭短信验证

  • 微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份
  • 微信支付要验证码是怎么回事
  • 微信数字证书有什么用
  • 怎样查询微信支付是否正常?
  • 微信如何绑定身份证和银行卡?
  • 热门搜索
    爸爸妈妈的话怎么写 cf怎么鬼跳 脐带绕颈怎么办 围巾怎么收尾 108000大写怎么写 褥疮怎么治疗 dnf心意点怎么获得 短裙用英语怎么说 馅饼怎么做 怎么发海参