怎样查询微信支付是否正常?

 时间:2026-04-21 16:00:29

1、我们在微信钱包页面,点击底部的帮助中心进入;

怎样查询微信支付是否正常?

2、当我们进入该页面后,点击打开“支付不了”选项;

怎样查询微信支付是否正常?

3、然后我们点击打开解除支付限制选项;

怎样查询微信支付是否正常?

4、紧接着,我们点击箭头所指的账户检测按键;

怎样查询微信支付是否正常?

5、最后在该页面,我们可以看到检测结果:账号正常。

怎样查询微信支付是否正常?

  • 微信不能收款怎么解除
  • 微信支付终止服务怎么解除
  • 别人扫我微信收款码付不了钱
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信收款限制怎么解除
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿最快最有效 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 cloudy怎么读 晒伤后怎么处理 我的世界传送门怎么做 倘怎么读 考生类别怎么填 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 邮箱怎么填写 痛风怎么治疗最好