苹果怎么把抖音视频设置动态

 时间:2026-05-06 14:20:35

1、首先我们需要是苹果手机,然后在手机里有抖音短视频这个软件,然后我们在手机界面找到抖音。

苹果怎么把抖音视频设置动态

2、在抖音里面找到自己喜欢的短视频,点击下方的小箭头,然后我们会看到点击完之后会有很多选项。

苹果怎么把抖音视频设置动态

3、我们只需要选择,选择动态壁纸,我们就可以把我们喜欢的视频保存到手机里了,视频下载完成后,返回系统相册

苹果怎么把抖音视频设置动态

4、在相册中找到视频,点开后点击“设定”,再点击“设定锁定屏幕”即可,是不是很简单,快去试试吧。

苹果怎么把抖音视频设置动态

1、1.首先打开抖音,选择自己喜欢的视频

2.保存视频

3.在系统相册里找到视频,然后设置。

  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 苹果手机如何把抖音视频设置成动态壁纸
  • 如何在抖音APP如何查找 动态壁纸?
  • 苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 热门搜索
    葱花饼怎么做好吃 我的世界树苗怎么长大 米线怎么做 卫生巾怎么用 怎么注册香港公司 房屋公摊面积怎么算 左眼跳是怎么回事 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 颈椎病头晕怎么办 空调怎么拆