苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

 时间:2026-04-23 12:57:28

1、打开“抖音”,点击“分享”,找到动态壁纸点击“转换保存”。

苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

2、回到手机主界面,点击“设置”,点击墙纸,选取新的墙纸。

苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

3、点击“实况照片”,选择保存的动态壁纸,点击“设定”。

苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

4、回到主界面,可以看到动态壁纸已经设置成功。

苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

5、总结如下。

苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸

  • 怎样将抖音视频设为iphone动态壁纸?
  • 苹果手机抖音动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
  • 苹果手机怎么弄抖音动态壁纸
  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 热门搜索
    什么叫手自一体 电子邮箱是什么意思 蜂蜜用什么水冲最好 into是什么意思 蓝拳用什么武器 pupil是什么意思 apr是什么意思 读万卷书行万里路的意思 遥遥领先的意思 什么叫erp