华为手机如何查看照片的像素和大小

 时间:2026-04-24 06:00:53

1、打开图库。

华为手机如何查看照片的像素和大小

2、打开照片所在的相册。

华为手机如何查看照片的像素和大小

3、找到照片,然后长按。

华为手机如何查看照片的像素和大小

4、点击【更多】。

华为手机如何查看照片的像素和大小

5、点击【详细信息】。

华为手机如何查看照片的像素和大小

6、就可以看到照片的像素和大小,例如本次查看的照片:大小为13.10KB,像素为500x889。

华为手机如何查看照片的像素和大小

  • 像素在哪里查看
  • 怎么查看图片像素
  • 手机拍摄的照片怎么查看像素
  • 怎么查看照片的像素大小?
  • 如何看照片的像素大小
  • 热门搜索
    高职高专提前批是什么意思 全日制是什么意思 卡粉是什么意思 太子参的功效和作用 dwg文件用什么打开 知无不言什么意思 辜负是什么意思 番号有什么用 凛冽的意思 论证方法的作用